Giornalisti - Espositori - Visitatori

Accesso diretto all'area di tua pertinenza

Hai dimenticato username o password? Clicca sulla tua area:
Espositori - Giornalisti - Visitatori

Calendario

Programma 2017

2017 Lunedì 25/09
Città della Posa - Area 49 13,30

Grandi lastre: progettazione, posa e manutenzione

Relatori: Paolo Colombo - Tomas Belloni - Nicola Brunello - Marcello Canuri - Cristiano Ferrarini - Enrico Geronimi - Carlo Montecchi - Emanuele Rodolico - Giorgio Timellini
Crediti formativi
città della posa
Palazzo Ducale - Salone delle Guardie, Piazzale della Rosa - Sassuolo (Mo) 18,00

Conferenza Stampa Internazionale

Relatori: Palma Costi - Maria Ines Aronadio - Claudio Pistoni - Emilio Mussini - Andrea Serri - Cristina Faedi - Armando Cafiero
 
2017 Martedì 26/09
Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 10,30

Sebastian Irarrázaval

Relatori: Sebastián Irarrázaval - Francesco Dal Co
Crediti formativi
Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 12,00

The European Bathroom Forum

Relatori: Pietro Mariotti - Mauro Odorisio - Carlos Velazquez - Luciano Galassini - Stefano Vaccari
 
Città della Posa - Area 49 13,30

Grandi lastre: progettazione, posa e manutenzione

Relatori: Paolo Colombo - Tomas Belloni - Nicola Brunello - Marcello Canuri - Cristiano Ferrarini - Enrico Geronimi - Carlo Montecchi - Emanuele Rodolico - Giorgio Timellini
Crediti formativi
città della posa
Café della Stampa - Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 15,00

DOMUS - Le parole della ceramica

Relatori: Donatella Bollani - Giulio Ceppi - Paolo Iabichino
 
Café della Stampa
Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 16,00

Sean Godsell

Relatori: Sean Godsell - Francesco Dal Co
Crediti formativi
2017 Mercoledì 27/09
Centro Servizi 11,30

NTCA meeting

Relatori: Paolo Colombo - Bart Bettiga - Robert Howard
 
Città della Posa - Area 49 13,30

Grandi lastre: progettazione, posa e manutenzione

Relatori: Paolo Colombo - Tomas Belloni - Nicola Brunello - Marcello Canuri - Cristiano Ferrarini - Enrico Geronimi - Carlo Montecchi - Emanuele Rodolico - Giorgio Timellini
Crediti formativi
città della posa
Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 17,00

Mater Ceramica

Relatori: Luciano Galassini - Claudia Casali - Stefano Collina - Maria Chiara Bignozzi - Fulvio Irace - Vittorio Amedeo Sacco - Francesca Molteni - Massimo Isola - Maria Savigni
 
2017 Giovedì 28/09
Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 10,30

Elisa Valero Ramos

Relatori: Elisa Valero Ramos - Fulvio Irace
Crediti formativi
Café della Stampa - Galleria dell'Architettura - Gall. 21/22 12,00

AD - Ceramica e alta decorazione

Relatori: Carlo Rampazzi - Alessandro Ubertazzi - Ettore Mocchetti
 
Café della Stampa
Città della Posa - Area 49 13,30

Grandi lastre: progettazione, posa e manutenzione

Relatori: Paolo Colombo - Tomas Belloni - Nicola Brunello - Marcello Canuri - Cristiano Ferrarini - Enrico Geronimi - Carlo Montecchi - Emanuele Rodolico - Giorgio Timellini
Crediti formativi
città della posa
2017 Venerdì 29/09
Città della Posa - Area 49 10,00

Grandi lastre: progettazione, posa e manutenzione

Relatori: Paolo Colombo - Tomas Belloni - Nicola Brunello - Marcello Canuri - Cristiano Ferrarini - Enrico Geronimi - Carlo Montecchi - Emanuele Rodolico - Giorgio Timellini -
Crediti formativi
città della posa

Condividi su